Сборная УФСИН по Республике Алтай заняла второе место в соревнованиях по народному жиму штанги

07.03.2017
В спортивном комплексе «Империя спорта и фитнеса» прошли лично-командные соревнования Майминского района по народному жиму, посвященные памяти знаменитого атлета Республики Алтай и России Ивана Немцева. Более 50 человек представляли семь команд-участниц. В состав сборной УФСИН вошли семь сотрудников управления и подведомственных учреждений. Соревнования проходили в дисциплине жим «народный» (выносливый): участникам необходимо было без паузы внизу, с касанием груди и фиксацией вверху прямых рук, поднять штангу максимальное количество раз. Вес на штанге меньше собственного веса участника на 5 кг. По итогам соревнований сборная УФСИН заняла второе общекомандное место, а в личном зачете в соответствующих весовых категориях сотрудники заняли следующие призовые места: третье – Морозов Александр (до 90 кг.), Кудымов Владимир (до 125 кг.); второе – Лучкин Владимир (до 110 кг.); первое – Мартель Роман (до 90 кг.), Вяткин Дмитрий (до 125 кг.), Сграблев Артем (до 110 кг.). Призеры в личном зачете отмечены грамотами и медалями соответствующих степеней, команды – кубками.