Сотрудники УФСИН России заняли призовые места в городских спортивных состязаниях

14.06.2018
В праздничные дни в столице республики у подножия горы Тугая прошли спортивные мероприятия в рамках городского праздника алтайского народа «Эл Ойын – 2018». В соревнованиях приняли участие сотрудники учреждений УФСИН России по Республике Алтай. Спортивная программа была насыщенной, одновременно на разных площадках проходили различные состязания. По итогам соревнований сотрудники пенитенциарного ведомства заняли призовые места в следующих состязаниях: «Тонжаан Jугуруш» (бег с напарником) – первое место Алексей Хвоинских и Сергей Мердешев (СИЗО-1), второе место Станислав Уланкин и Илья Черевко (ОСН). «Токпок чачары» (метание булавы) – 2 место Олег Шнайдер (ИК-1), 3 место Павел Шабалин (ИК-1). «Кодурге таш» (поднятие камня) – второе место занял Андрей Котловой (ИК-1), подняв камень весом 115 кг. Также в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоялся открытый кубок федерации армреслинга Республики Алтай, где сотрудники УФСИН приняли участие, заняв призовые места. В весовой категории до 70 кг. серебряным призером стал Станислав Уланкин, также серебро взял Олег Шнайдер в категории до 100 кг., в категории свыше 100 кг. бронзовый призер Владимир Лучкин (ИК-1).