В Уголовно-исполнительной инспекции прошла встреча представителей традиционных религиозных конфессий с осужденными без изоляции от общества

30.11.2018

Руководством УИИ ОФСИН России по Республике Алтай организовано и проведено занятие с осужденными без изоляции от общества на тему «Традиции вероисповедания в жизнедеятельности современного человека. Профилактика распространения идей религиозного экстремизма и терроризма». Гостями мероприятия стали представитель Русской православной церкви отец Роман, муфтий Республики Алтай Жанболат Охтаубаев. В ходе встречи с осужденными представители традиционных религиозных конфессий подчеркнули, что правильный образ жизни, нравственное и духовное здоровье, воздержание от запретного являются защитой от бед и несчастий в этой жизни. Особое внимание во время занятия было уделено вопросу профилактики распространения идей религиозного экстремизма и терроризма. Муфтий Республики Алтай заострил внимание осужденных на ответственности за совершение преступлений экстремистcкой и террористической направленности, проявление ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости. При этом особое внимание было уделено уважительному отношению к окружающим независимо от их национальности и вероисповедания. Осужденные приняли активное участие в обсуждении темы, задали интересующие их вопросы, выразили собственное мнение и отношение к проблеме экстремизма и терроризма. - Воздействие религии на человека значимо, а в отношении лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, оно может стать одним из главных стимулов их раскаяния и исправления. Поэтому в нашей работе мы уделяем большое внимание вопросам духовного и нравственного воспитания, - подчеркнула психолог УИИ Надежда Мамакина.

Гостями мероприятия стали представитель Русской православной церкви отец Роман, муфтий Республики Алтай Жанболат Охтаубаев.

Особое внимание во время занятия было уделено вопросу профилактики распространения идей религиозного экстремизма и терроризма.


Пресс-служба

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.11.2018 12:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги